ATENDIMENTO DOMICILIAR

Marcelo Lopes Costella – Clínica Geral – CRO 83.647
Av. Doutor Arnaldo,1504 – Sumaré (SP)
(11) 3862-7945 e 3872-1164 – costella@uol.com.br

CIRURGIA

Carlos Veloso Salgado – Cirurgia Buco-Maxilo-Facial e Implantodontia – CRO 35.742
R. Maestro Cardim, 560 – Cj. 111 – Paraíso (SP)
(11) 3266-2493

Ricardo Thomé – Cirurgia e Traumatologia Buco-Maxilo-Facial e Clínico Geral – CRO 16.546
R. Tabapuã, 821 – Cj. 28 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3168-4484 e 3079-9157 (res.)

DIAGNÓSTICO BUCAL

Sérgio Kignel – Diagnóstico Bucal – CRO 26.239
R. Oscar Freire, 465 – Cj. 11 – Jardim América (SP)
(11) 3062-3777

ENDODONTIA

Daniel Kherlakian – Endodontia – CRO 37.535
Av. 9 de julho, 5483 – Cj.31 – Cerqueira César (SP)
(11) 3082-9454 / 3891-1704 – dankher@uol.com.br

Mário Luis Zuolo – Endodontia – CRO 23.690
R. Canário , 784 – Moema (SP)
(11) 5055-0908/7420 – mlzuolo@uol.com.br

Nelson Sabino de Freitas – Endodontia e Prótese – CRO 11.480
R. Frei Caneca, 1212 – Cj.11 – Cerqueira César (SP)
(11) 3289-8016 – nelsonsabinof@hotmail.com
www.clicicadrnelsonsabino.com.br

Paula Zingg – Endodontia e Microscopia – CRO 45.377
Av. 9 de julho, 5483 – Cj.123 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3079-0775 – pzingg@hotmail.com

Sérgio Martins – Endodontia – CRO 51.857
Al. Joaquim Eugênio de Lima, 881 – Cj.408 – Jardins (SP)
(11) 3266-4293 e 3284-3598
www.endoexcellence.odo.br

ESTÉTICA

Maria Angélica P. Vedovato – Dentística Restauradora e Estética – CRO 25.738
R. Gironda, 186 – Jardim Paulista (SP)
(11) 3887-4433/8482

IMPLANTE

Rodrigo Sarzedo – Implantodontia – CRO 71.395
Rua Pedroso Alvarenga, 1255 – Sala 64 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3079-5938 – rsarzedo@ig.com.br

Ronei Faizibaioff – Implantes, Prótese sobre Implante e Estética – CRO 33.652
Al. Lorena, 1304 – C js.2F/3F – Jardim América (SP)
(11) 3062-9226 e 3086-3369 – faizibaioff@gmail.com

ODONTOPEDIATRIA

Leda De Ranieri Amaral Mello – Odontopediatria – CRO 22.842
Rua Bento de Andrade, 165 – Jardim Paulista (SP)
(11) 3887-7296 – leda_mello@terra.com.br

ORTODONTIA

Alexandre A. Melo Cortese – Ortodontia – CRO 47.345
R. Virgílio Várzeo, 58 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3168-3554/6873 – cl.cortese@uol.com.br

Juliana Melo Cortese – Ortodontia – CRO 67.337
R. Virgílio Várzea, 58 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3168-6873 e 3168-3554 – cl.cortese@uol.com.br

Gilberto Cortese – Ortodontia e A.T.M – CRO 2.884
R. Virgílio Várzea, 58 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3168-3554/6873 – cl.cortese@uol.com.br

José A. Marques Jr. – Ortodontia (RNO-Planas) e ATM – CRO 24.256
R. Augusta, 2.709 – 12º andar – Cerqueira César (SP)
(11) 3083-0422 – odontologiamarques@terra.com.br

Marta T. Kuczynski – Ortodontia e Odontopediatria – CRO 29.592
Rua Pedroso Alvarenga, 1255 – Cj. 54 – Itaim Bibi (SP)
(11) 3168-8905

PERIODONTIA

Clarindo Mitiyoshi Yao – Periodontia e Implantodontia – CRO 25.555
R. Girondo, 189 – Jardim Paulista (SP)
(11) 3887-4010

Mônica Reggi Reis Silva – Periodontia, Plástica Periodontal, Estética e Implantes – CRO 29.607
R. Turiassú, 127 – Cj.143 – Perdizes (SP)
(11) 3666-9202/5772 e 7207-1497 – monicareggiodontologia@hotmail.com

PRÓTESE DENTÁRIA

Antônio Fagá Júnior – Prótese – CRO 25.528
R. Cubatão, 929 – Cj. 33 – Vila Mariana (SP)
(11) 5572-8886

Eurípedes Vedovato – Prótese e Estética – CRO 25.739
R. Gironda, 186 – Jardim Paulista (SP)
(11) 3887-4433/8482
www.vedovatoodontologia.com.br

Flavio Luiz Iacobucci – Prótese e Dentística – CRO 24.192
Av. Nove de Julho, 5483 – cj. 23
(11) 3079-3036

Sergio Hideki Yasuda – Prótese e Estética – CRO 48.584
Av. Angélica, 2100 – Cj. 91 – Higienópolis (SP)
(11) 327-9575 e 3258-2015 – shyasuda@uol.com.br

RESPONSABILIDADE CIVIL

Leda Garbino CRO/SP 17.028
Adriano Casemiro OAB/189.840
Perícias, Defesas e Assistência Técnica Judicial
Rua Comendador Miguel Calfat, 128 – Cj. 713
(11)3045-2397 – tarumam@gmail.com